Aktuelles und Ergebnisse

Ergebnisse bei den Stadtmeisterschaften Bamberg im Oktober 2017

 

Florett:

B-Jugend: Sebastian Lehnert

A-Jugend: Laurenz Hamann

Junioren:  Lukas Kuksin

Aktive Herren:  Max Bauer

Aktve Damen:  Tina Höller

Senioren Damen: Melanie Andree-Gebhardt

 

Degen:

Aktive Herren: Christian Proaño

 

 

Bayer. Einzelmeisterschaften in Neu-Ulm

 

Platz 11:  Maximilian Bauer

Platz 31:  Christoph Lo-Iacono

Hier die Ergebnisse der

 

Fränkische Meisterschaften

der Junioren und Aktiven in Würzburg

 

 

Florett, Aktive, Herren:

1. Platz: Christoph Lo Iacono

3. Platz: Oliver Kleinecke

4. Platz: Marius Haag

6. Platz: Bernd Goldmann

 

 

Florett, Junioren, Herren:

1. Platz: Max Bauer

2. Platz: Simon Erk

3. Platz: Daniel Schuchner

 

Degen, Aktive, Herren:

6. Platz: Marius Haag

 

Degen, Junioren, Herren:

4. Platz: Daniel Schuchner

 

Florett, Mannschaft:

2. Platz: TSG05 Bamberg mit Bauer, Kleinecke und Lo Iacono

 

Herzlichen Glückwunsch an alle für ihre Leistungen

Oberfrankencup Finale

    Degen:

 

                      Bamberg                      gegen                 Bayreuth

        (Haag - Lo Iacono - Ullein)                          (Bauer - Daab - Dr. Schmidt)

 

                                      4            :           5

 

 

  Florett

 

                    Bamberg                        gegen              Helmbrechts

(Klatt - Klatt - Lehnert - Mühlebach)                   (Eul - Linhard-Schulze -                                                                          Zumhülsen - Strobel)

 

                                      6            :            3

Bamberger Klingenspiele am 21.05.2017

A-Jugend Herrenflorett

 

1. Platz > Fabian Mühlebach

3. Platz > Laurenz Keesmann

 

B-Jugend Herrenflorett

 

5. Platz > Michael Klatt

6. Platz > Jakob Klatt

8. Platz > Sebastian Lehnert

9. Platz > Raphael Schürger

 

A-Jugend Herrendegen

 

1. Platz > Fabian Mühlebach

Turnierergebnisse von den

Oberfränkischen Meisterschaften in Bayreuth am 28.05.2017:

 

B-Jugend Herrenflorett: 

 

3. Platz > Jakob Klatt

 

Junioren Herrenflorett:   

 

1. Platz > Maximilian Bauer

 

Aktive Mannschaft Herrenflorett

 

1. Platz: Bamberg II mit Maximilian Bauer, Daniel Schuchner und Adrian Sünkel

2. Platz: Bamberg I mit Christoph Lo Iacono, Oliver Kleinecke und Frederik Ullein

 

Herrenflorett Einzel:

 

1. Platz > Marius Haag

2. Platz > Oliver Kleinecke

3. Platz > Christoph Lo Iacono

 

Damenflorett Einzel:

 

1. Platz > Tina Höller

2. Platz > Melanie Andree-Gebhardt

 

Herrendegen Einzel:

 

2. Platz > Marius Haag

 

Mannschaft Degen:

 

2. Platz > Marius Haag, Oliver Kleinecke und Christoph Lo Iacono

 

Herzlichen Glückwunsch zu den erreichten Platzierungen !

Besucher

seit 25.01.2017 / 19.00 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TSG 05 Bamberg e.V.